Zipper Miniraupendumper „ZI-MD300“ – 300 kg Charge utile, 196 ccm Cylindrée
2.179,00 €
Mini-dumper professionnel pour le transport de matériaux. Type d’entraînement:: Essence | Antriebsmotor:: 1-Zylinder, 4-Takt OHV Motor | Bauart:: Dumper | Bereifung:: Chenilles en caoutchouc | Poids propre:: 183 kg | Motor:: 1-Zylinder, 4-Takt OHV Motor | Motorleistung:: 4100 |
Description
Der Zipper Miniraupendumper „ZI-MD300“ ist ein multifunktionales Transportgerät, welches sich für die Beförderung von Schüttgütern eignet. Der Dumper bewegt sich auf Chenilles en caoutchouc, was ihn zu einem zuverlässigen Partner im unwegsamen Gelände und bei steilen Anstiegen macht.
Das Wichtigste im Überblick:
Massiver Stahl sorgt für Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit
Für den mühelosen Transport von Schüttgütern
Auch im anspruchsvollen Gelände zuverlässig
Wartungsfreies Zahnradgetriebe
Verstellbarer Ladebereich ermöglicht individuelle Anpassungen
Kraftvoller und zuverlässiger Motor
Flexibel und kraftvoll zugleich
Selbst enge Wege auf sehr anspruchsvollem Terrain lassen sich mit dem Miniraupendumper „ZI-MD300“ mühelos und sicher befahren. Dank der schmalen Bauweise des Mini-dumpers können Sie das Gerät auch zwischen Türen manövrieren. Der 4100 Watt starke 1-Zylinder-4-Takt-Motor versorgt den Mini-dumper mit Puissance. Das Zahnradgetriebe ist wartungsfrei und hierdurch langlebig.
Schauen Sie sich den „ZI-MD300“ von Zipper an und überzeugen Sie sich selbst!
Steuern lässt sich die Maschine unkompliziert direkt am Griff. Eine präzise Platzierung der Schüttgüter wird durch eine manuele Fonction de basculement gewährleistet. Die 300 kg Charge utile ermöglicht es Ihnen, auch große Massen an Schüttgütern schnell und zeitsparend abzutransportieren. Hierbei ist die massive Bauweise aus widerstandfähigem Stahl äußerst hilfreich. Der Ladebereich des Miniraupendumpers lässt sich flexibel verstellen. Für den ganzjährigen Einsatz lässt sich der „ZI-MD300“ mit einem Schneeschild bestücken.
Entspricht dieses Gerät nicht Ihren Anforderungen? Entdecken Sie unser gesamtes Sortiment an
Miniraupen-Dumpern
hier im Shop! Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Kontaktieren Sie uns gerne! Rufen Sie uns an unter:
0461 / 90 93 374
oder schreiben Sie uns eine E-Mail an
info@companyshop24.de
.
Technische Details:
Caractéristiques techniques
| Type d’entraînement | : Essence |
|---|---|
| Antriebsmotor | : 1-Zylinder, 4-Takt OHV Motor |
| Bauart | : Dumper |
| Bereifung | : Chenilles en caoutchouc |
| Poids propre | : 183 kg |
| Motor | : 1-Zylinder, 4-Takt OHV Motor |
| Motorleistung | : 4100 |
| Schallpegel | : 101 dB(A) |
| Capacité de charge | : 300 kg |
| Type d’entraînement | : Essence |
| Antriebsmotor | : 1-Zylinder, 4-Takt OHV Motor |
| Bauart | : Dumper |
| Bereifung | : Chenilles en caoutchouc |
| Poids propre | : 183 kg |
| Motor | : 1-Zylinder, 4-Takt OHV Motor |
| Motorleistung | : 4100 |
| Schallpegel | : 101 dB(A) |
| Capacité de charge | : 300 kg |
| Marque | Zipper |
|---|

Reviews
There are no reviews yet.