Transpalette électrique haute levée CS12-16F – 1200 kg, Mât simple
3.999,00 €
Transpalette haute levée pour la manutention professionnelle. Abmessungen L x B x H:: 1632 x 795 x 1990 mm | Type d’entraînement:: électrique | Batterie:: Semi-Traktionsbatterie (24 V/100 Ah), wartungsfrei | Batteriekapazität:: 100 Ah | Bauhöhe:: 1990 mm | Bereifung:: P
Description
Der Transpalette électrique haute levée CS12-16F von COMPARTEC ist die ideale Lösung für den effizienten Warentransport. Er bewältigt Traglasten bis zu 1200 kg und erreicht eine maximale Hauteur de levée von 1600 mm. Die leistungsstarke Hebepumpe sorgt für ein ergonomisches und effizientes Heben der Waren. Mit seinen kompakten Maßen und dem kleinen Wenderadius eignet sich der CS12-16F perfekt für den Einsatz in beengten Bereichen.
Das Wichtigste im Überblick:
➤
Transpalette électrique haute levée
➤
Capacité de charge: 1200 kg
➤
Hauteur de levée: 1600 mm
➤
Starke Hebepumpe für effizientes Arbeiten
➤
Seitliche Deichsel
➤
Gute Sicht
➤
Mât simple
➤
Geringer Wenderadius
➤
Ergonomische Bedienung
➤
Schleichfahrtschalter
➤
Schutzgitter aus Edelstahl
➤
Permanent-Magnetmotor
➤
Curtis-Steuerung
➤
Semi-Traktionsbatterie (24 V/100 Ah), wartungsfrei
➤
Internes Ladegerät
Mât simple & leistungsstarke Hebepumpe für effizientes Arbeiten
Im CS12-16F ist eine leistungsstarke Hebepumpe verbaut. Dadurch lassen sich alle Hubarbeiten schnell, effizient und vor allem ergonomisch ausführen. Der Transpalette haute levée ist mit einem robusten Mât simple ausgestattet.
Gute Sicht danke seitlicher Deichsel & robuste Deichsel für harte Bedingungen
Die Deichsel wurde bei diesem Transpalette électrique haute levée seitlich positioniert. So haben Sie nicht nur eine gute Sicht auf Ihr Arbeitsumfeld und die Ware. Zudem sind der Lenk- und Wenderadius durch die Deichselposition deutlich kleiner.
Alle Deichsel-Bauteile stammen aus deutscher Fertigung. Diese wurden so gefertigt, dass sie Kälte, Staub und Feuchtigkeit standhalten.
Ergonomische Bedienung & Schildkrötentaste
Die Bedienelemente sind so an der Deichsel angebracht, dass Sie den Transpalette haute levée ergonomisch und intuitiv steuern können.
An dem langen Griff finden Sie den Schlüsselschalter, den Stromzähler und die Taste zum Heben bzw. Senken. In engen Umgebungen hat sich der Schildkröten-Geschwindigkeitsschalter bewährt, indem die Fahrgeschwindigkeit auf Knopfdruck deutlich reduziert wird.
Vierfarbige LED-Leuchten erleichtern Ihnen das Ablesen am Display.
Zur Sicherheit des Fahrers ist ein Schutzgitter aus Edelstahl montiert. Es schützt nicht nur den Bediener es erhöht auch die Langlebigkeit des électriqueen Transpalette haute levées.
Permanent-Magnetmotor & wartungsfreie Batterie
Das Antriebssystem des CS12-16F ist mit einem Permanent-Magnetmotor ausgestattet. Hierdurch ist der Transpalette haute levée leicht und punktet durch seinen niedrigen Verbrauch.
Seine Power erhält der Transpalette électrique haute levée aus einer leistungsstarken Semi-Traktionsbatterie (24 V/100 Ah). Die Batterie ist wartungsfrei und lässt sich über das integrierte Ladegerät schnell und einfach aufladen. Eine Curtis-Steuerung überwacht die Batteriespannung und sorgt für die optimale Puissance des CS12-16F.
Lieferumfang
Einsatzbereit geliefert inkl. Akku und Ladegerät.
Entspricht dieses Gerät nicht Ihren Anforderungen? Entdecken Sie unser gesamtes Sortiment an
Transpalette haute levée
hier im Shop. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Kontaktieren Sie uns gerne. Rufen Sie uns an unter: 0461 /
Caractéristiques techniques
| Abmessungen L x B x H | : 1632 x 795 x 1990 mm |
|---|---|
| Type d’entraînement | : électrique |
| Batterie | : Semi-Traktionsbatterie (24 V/100 Ah), wartungsfrei |
| Batteriekapazität | : 100 Ah |
| Bauhöhe | : 1990 mm |
| Bereifung | : PU |
| Besonderheit | : Mât simple, Curtis-Steuerung |
| Poids propre | : 395 kg |
| Fahrgeschwindigkeit | : 4/4,2 km/h |
| Fahrmotor | : 0.75 kW |
| Gabellänge | : 1150 mm |
| Hubfunktion | : électrique |
| Hubgeschwindigkeit | : 92/136 mm/s |
| Hauteur de levée | : 1600 mm |
| Hubmotor/Puissance | : 2.2 kW |
| Lastschwerpunkt | : 600 mm |
| Senkgeschwindigkeit | : 0,112/0,98 m/s |
| Steigfähigkeit mit/ohne Last | : 6/8 % |
| Capacité de charge | : 1200 kg |
| Wenderadius | : 1316 mm |
| Abmessungen L x B x H | : 1632 x 795 x 1990 mm |
| Type d’entraînement | : électrique |
| Batterie | : Semi-Traktionsbatterie (24 V/100 Ah), wartungsfrei |
| Batteriekapazität | : 100 Ah |
| Bauhöhe | : 1990 mm |
| Bereifung | : PU |
| Besonderheit | : Mât simple, Curtis-Steuerung |
| Poids propre | : 395 kg |
| Fahrgeschwindigkeit | : 4/4,2 km/h |
| Fahrmotor | : 0.75 kW |
| Gabellänge | : 1150 mm |
| Hubfunktion | : électrique |
| Hubgeschwindigkeit | : 92/136 mm/s |
| Hauteur de levée | : 1600 mm |
| Hubmotor/Puissance | : 2.2 kW |
| Lastschwerpunkt | : 600 mm |
| Senkgeschwindigkeit | : 0,112/0,98 m/s |
| Steigfähigkeit mit/ohne Last | : 6/8 % |
| Capacité de charge | : 1200 kg |
| Wenderadius | : 1316 mm |
| Marque | compartec |
|---|

Reviews
There are no reviews yet.