PowerPac Brouette MCM100 – Mini-dumper + 110 Liter Volume de benne
1.299,00 €
Mini-dumper professionnel pour le transport de matériaux. Abmessungen L x B x H:: 1437 x 740 x 1000 mm | Type d’entraînement:: électrique | Antriebsmotor:: Honda GCV 135 | Arbeitsgeschwindigkeit:: 0 – 4 km/h | Bauart:: Dumper | Bereifung:: Vollgummi | Poids propre::
Description
Brouette électrique MCM100 aus dem Hause PowerPac für den bequemen Transport schwerer Baustoffe oder Abfälle auf unebenem Gelände. Mit einer Capacité de charge von 140 kg lassen sich in der 110 L fassenden Benne à déversement alle anfallenden Lasten einer Baustelle transportieren. Durch die mechanische Kippvorrichtung kann das Arbeitsgerät leicht entleert werden. Ein 3,31 kW starker Honda GCV 135 unterstützt den Transport und sorgt für die Minimierung der körperlichen Arbeit. Bewegt wird der électriquee Mini-dumper wie eine herkömmliche Brouette.
Das Wichtigste im Überblick:
Max. Steigfähigkeit von 35 %
140 kg Capacité de charge
110 Liter Bennen-Fassungsvermögen
Mechanische Kippvorrichtung
Stufenlose Geschwindigkeitsregulierung
Gewohnte Handhabung + Puissancesstarke Antriebstechnik
Die motorunterstützte Brouette MCM100 erleichtert das Schieben von schweren Lasten und kann Steigungen bis 35 % bewältigen. Durch die Konstruktion wird ein rückenschonendes Arbeiten ermöglicht. Die Geschwindigkeit wird per Hebel stufenlos eingestellt. Eine Festellbremse sorgt für aboluten Stillstand sobald Sie es wünschen. Die Lademulde kann leicht gekippt werden und ermöglicht ein vollständiges Entleeren des Inhaltes.
Informationen zum Motor:
Honda GCV 135 / 3,31 kW / 4,5 PS
1 Zylinder / 4 Takt-Motor
135 cm³ Cylindrée
Starteinrichtung: Reversierstarter
Luftfilter: Trockenpatrone
Kraftstofffilter: Sieb
Entspricht dieses Gerät nicht ganz Ihren Anforderungen? Entdecken Sie unser gesamtes Sortiment an
Mini-Raupen & Dumpern
hier im Shop! Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Kontaktieren Sie uns gerne! Rufen Sie uns an unter:
0461 / 90 93 374
oder schreiben Sie uns eine E-Mail an
info@companyshop24.de
.
Technische Details:
Caractéristiques techniques
| Abmessungen L x B x H | : 1437 x 740 x 1000 mm |
|---|---|
| Type d’entraînement | : électrique |
| Antriebsmotor | : Honda GCV 135 |
| Arbeitsgeschwindigkeit | : 0 – 4 km/h |
| Bauart | : Dumper |
| Bereifung | : Vollgummi |
| Poids propre | : 57 kg |
| Fassungsvermögen | : 110 L |
| Motor | : 1 Zylinder, 4-Takt Motor |
| Motorleistung | : 3,31 kW / 4,5 PS |
| Capacité de charge | : 140 kg |
| Abmessungen L x B x H | : 1437 x 740 x 1000 mm |
| Type d’entraînement | : électrique |
| Antriebsmotor | : Honda GCV 135 |
| Arbeitsgeschwindigkeit | : 0 – 4 km/h |
| Bauart | : Dumper |
| Bereifung | : Vollgummi |
| Poids propre | : 57 kg |
| Fassungsvermögen | : 110 L |
| Motor | : 1 Zylinder, 4-Takt Motor |
| Motorleistung | : 3,31 kW / 4,5 PS |
| Capacité de charge | : 140 kg |
| Marque | PowerPac |
|---|

Reviews
There are no reviews yet.