Lumag Fendeur de bois HEZ-22 – 22 T Force de fendage, E-Motor und Prise de force
2.790,00 €
Fendeur de bois professionnel. Abmessungen L x B x H:: 1500 x 1100 x 2500 mm | Type d’entraînement:: Prise de force | Antriebsmotor:: 5,1 kW / S6 | Version:: Vertical | Poids propre:: 345 kg | Motorspannung:: 400 V V | Rücklaufgeschwindigkei
Description
Der vertikale Fendeur de bois HEZ-22 spaltet massives Holz einfach und effizient. Das Arbeitsgerät ist ideal für die Verarbeitung von Kurz- & Meterholz in der Forst- und Landwirtschaft geeignet. Der électrique angetriebene Fendeur de bois durchtrennt das Holz mit einer Force de fendage von 22 Tonnen und eignet sich damit ideal für die professionelle Brennholzaufbereitung.
Das Wichtigste im Überblick:
Ideal für die Forst- & Landwirtschaft
22 Tonnen Force de fendage
5,1 kW Électrique-Spaltmotor und Prise de forcengetriebe
Geeignet für Stämme bis zu 1100 mm Länge
Verstellbarer Spalthub
Transporträder
Mechanische Stammaufnahme
Ergonomisches Arbeitsgerät
Brennholzverarbeitung in Land- & Forstwirtschaft:
Der vertikale Fendeur de bois HEZ-22 ist ideal für die Verarbeitung von Kurz- und Meterholz bis zu 1100 mm. Das Arbeitsgerät spaltet das Holz mit einer Kraft von 22 Tonnen. Eine stabile Rahmenkonstruktion und ein robuster Spaltkeil sorgt für die nötige Stabilität.
Der Transport ist mühelos durch die Transporträder des Gerätes möglich. Neigen Sie dafür das gesamte Arbeitsgerät in Richtung des Bedieners und verfahren Sie den Fendeur de bois mit den Transporträdern zum gewünschten Einsatzort auf ebener Fläche.
Für das manuele Spalten von Holz muss viel Zeit und Kraft aufgewendet werden. Der 5,1 kW Spaltmotor durchdringt zügig und mühelos Stämme in allen Härtegraden. Mit dem Fendeur de bois sind Sie in der Lage das Holz schneller und effizienter zu verarbeiten. Die vertikale Ausrichtung des Fendeur de boiss und eine mechanische Stammaufnahme ermöglichen das ergonomische Arbeiten im Stehen.
Durch den Fendeur de bois verhindern Sie Rückenbelastungen und steigern Ihre Produktivität. Nutzen Sie das Arbeitsgerät in der Forst- & Landwirtschaft, um Ihre Tätigkeiten innerhalb der Holzverarbeitung zu erleichtern.
Entspricht dieses Gerät nicht Ihren Anforderungen? Entdecken Sie unser gesamtes Sortiment an
Fendeur de boisn
hier im Shop! Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Kontaktieren Sie uns gerne! Rufen Sie uns an unter:
0461 / 90 93 374
oder schreiben Sie uns eine E-Mail an
info@companyshop24.de
.
Technische Details:
Caractéristiques techniques
| Abmessungen L x B x H | : 1500 x 1100 x 2500 mm |
|---|---|
| Type d’entraînement | : Prise de force |
| Antriebsmotor | : 5,1 kW / S6 |
| Version | : Vertical |
| Poids propre | : 345 kg |
| Motorspannung | : 400 V V |
| Rücklaufgeschwindigkeit | : 7,5 cm/s |
| Spalthub max. | : 948 mm |
| Force de fendage | : 22000 kg |
| Spaltlänge | : 1100 mm |
| Transportmaße (LxBxH) | : 940 x 680 x 2000 mm |
| Abmessungen L x B x H | : 1500 x 1100 x 2500 mm |
| Type d’entraînement | : Prise de force |
| Antriebsmotor | : 5,1 kW / S6 |
| Version | : Vertical |
| Poids propre | : 345 kg |
| Motorspannung | : 400 V V |
| Rücklaufgeschwindigkeit | : 7,5 cm/s |
| Spalthub max. | : 948 mm |
| Force de fendage | : 22000 kg |
| Spaltlänge | : 1100 mm |
| Transportmaße (LxBxH) | : 940 x 680 x 2000 mm |
| Marque | Lumag |
|---|

Reviews
There are no reviews yet.