EP EST122 Transpalette haute levée – 1200 kg, 3600 mm, électrique
3.380,00 €
Transpalette haute levée pour la manutention professionnelle. Abmessungen L x B x H:: 1710 x 800 x 2456 mm | Type d’entraînement:: électrique | Version:: Transpalette électrique haute levée | Batterie:: 2 x 12 V | Bauart:: Transpalette haute levée | Bauhöhe:: 2456 mm | Poids propre:: 535 kg |
Description
Mit dem EST122 von EP Equipment erhalten Sie einen électriqueen Transpalette haute levée, mit dem Sie Traglasten bis 1200 kg bewältigen und auf Hauteur de levéen bis maximal 3600 mm bringen. Das Gerät begleitet Sie in Ihrem täglichen Betrieb. Hervorzuheben ist die robuste Bauart des Hubwagens, der stabile Mast sowie die einfache Bedienbarkeit und die effiziente Hydraulikpumpe.
Das Wichtigste im Überblick:
Robust gebautes Chassis
Einfache Bedienung
Stabiler Mast
Effizientes Hydrauliksystem
Geringer Wendekreis
Robuste Bauart, leise & leicht zu bedienen
Damit Sie Waren mit dem EST122 sanft heben und bewegen können, wurde die Maststruktur optimiert. Dadurch ist der Mast weitaus stabiler. Auch das Chassis ist robust gebaut, um Verformen unter schweren Lasten zu reduzieren.
Allgemein ist der Transpalette électrique haute levée sehr wendig, was auf seine kompakte Bauart zurückzuführen ist. Dadurch können Sie den EST122 auch auf engem Raum bequem bewegen. Dabei unterstützt Sie auch der eingebaute Schleichfahrschalter.
Mithilfe der effizienten Hydraulikpumpe können Sie geräuscharm arbeiten und erzielen einen maximalen Wirkungsgrad. Weiterer Vorteil des Hydrauliksystems sind die längere Lebensdauer und die kürzeren Hubzeiten.
Entspricht dieses Gerät nicht Ihren Anforderungen? Entdecken Sie unser gesamtes Sortiment an
Transpalette haute levée
hier im Shop. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Kontaktieren Sie uns gerne. Rufen Sie uns an unter: 0461 / 90 93 374 oder schreiben Sie uns eine E-Mail an
info@companyshop24.de
.
Caractéristiques techniques
| Abmessungen L x B x H | : 1710 x 800 x 2456 mm |
|---|---|
| Type d’entraînement | : électrique |
| Version | : Transpalette électrique haute levée |
| Batterie | : 2 x 12 V |
| Bauart | : Transpalette haute levée |
| Bauhöhe | : 2456 mm |
| Poids propre | : 535 kg |
| Fahrgeschwindigkeit | : 4 km/h |
| Fahrmotor | : 0.65 kW |
| Gabellänge | : 1150 mm |
| Hubfunktion | : électrique |
| Hubgeschwindigkeit | : 100/140 mm/s |
| Hauteur de levée | : 3600 mm |
| Hubmotor/Puissance | : 2.2 kW |
| Lastschwerpunkt | : 600 mm |
| Senkgeschwindigkeit | : 0,10/0,10 m/s |
| Steigfähigkeit mit/ohne Last | : 3/10 % |
| Capacité de charge | : 1200 kg |
| Wenderadius | : 1342 mm |
| Abmessungen L x B x H | : 1710 x 800 x 2456 mm |
| Type d’entraînement | : électrique |
| Version | : Transpalette électrique haute levée |
| Batterie | : 2 x 12 V |
| Bauart | : Transpalette haute levée |
| Bauhöhe | : 2456 mm |
| Poids propre | : 535 kg |
| Fahrgeschwindigkeit | : 4 km/h |
| Fahrmotor | : 0.65 kW |
| Gabellänge | : 1150 mm |
| Hubfunktion | : électrique |
| Hubgeschwindigkeit | : 100/140 mm/s |
| Hauteur de levée | : 3600 mm |
| Hubmotor/Puissance | : 2.2 kW |
| Lastschwerpunkt | : 600 mm |
| Senkgeschwindigkeit | : 0,10/0,10 m/s |
| Steigfähigkeit mit/ohne Last | : 3/10 % |
| Capacité de charge | : 1200 kg |
| Wenderadius | : 1342 mm |
| Marque | EP Equipment |
|---|

Reviews
There are no reviews yet.