Elektrischer Transpalette haute levée ES12-12ES – 1200 kg Capacité de charge
3.829,00 €
Transpalette haute levée pour la manutention professionnelle. Abmessungen L x B x H:: 1740 x 800 x 2056 mm | Type d’entraînement:: électrique | Batterie:: 2 x 12 | Batteriekapazität:: 105 Ah | Bauart:: Transpalette électrique haute levée | Bauhöhe:: 2056 mm | Poids propre:: 661 kg | F
Description
Bei dem électriqueen Transpalette haute levée ES12-12ES von EP Equipment handelt es sich um einen Duplex-Mast-Deichselstapler. Er eignet sich ideal für Palettenregale, den Lebensmitteleinzelhandel, in der Logistik oder die Produktion.
Das Wichtigste im Überblick:
Ergonomisches Positionieren der Waren
Wartungsfreie 24-V-Gel-Batterien und integriertes Ladegerät
Duplex-Mast und seitliche Anordnung der Deichsel
Schleichfahrmodus für enge Gänge
Automatische Antirückroll-Bremse für mehr Sicherheit
Curtis-Steuerungseinheit
5 Varianten erhältlich mit Hauteur de levéen (2700; 3000; 3300; 3600; 3800 mm)
Ergonomie und Kraft
Der EP Equipment Électrique-Hubwagen ES12-12ES besitzt einen Duplex-Mast, der je nach Version auf eine Hauteur de levée von 2700 mm, 3000 mm, 3300 mm, 3600mm und 3800 mm ausgefahren werden kann. Seine Deichsel ist seitlich angeordnet, dadurch ist die einwandfreie Sicht auf die zu transportierenden Waren und Lasten gesichert. Dabei kann der Stapler Lasten bis zu 1200 kg problemlos auf die maximale Hauteur de levée oder eine ergonomische Arbeitshöhe heben. So wird die Ergonomie am Arbeitsplatz verbessert und die körperlichen Belastung Ihrer Mitarbeiter deutlich reduziert.
Ideal für Einsätze bei beengtem Platz
Dank der Kompaktheit des Hochhubgerätes ES12-12ES ist der Deichselstapler vor allem für den Einsatz in kleinen bis mittelgroßen Palettenregalen geeignet. Dabei ist der Transpalette haute levée über die Curtis-Steuerungseinheit einfach zu bedienen und die Ware leicht zu positionieren. Der Schleichfahrmodus reduziert die Fahrgeschwindigkeit, damit Sie auch in schmalen Gängen sicher manövrieren können. Gleichzeitig sorgt die automatische Antirückroll-Bremse für mehr Sicherheit im Arbeitsalltag.
Batteriebetriebener starker Motor
Der ES12-12ES ist mit einer wartungsfreien Gel-Batterie ausgestattet. So müssen Sie nie Wasser nachfüllen. Aufladen lässt sich der électriquee Hubwagen ganz praktisch über ein integriertes Ladegerät. Der Motor hat eine Puissance von 0,65 kW, der Hubmotor leistet 2,2 kW.
Wählen Sie Ihren EP ES12-12ES aus
Den Deichselstapler ES12-12ES erhalten Sie bei uns in 5 Varianten:
Hauteur de levée 2700 mm
Hauteur de levée 3000 mm
Hauteur de levée 3300 mm
Hauteur de levée 3600 mm
Hauteur de levée 3800 mm
Überzeugen Sie sich selbst, das ist aus unserem eigenen Bestand:
Entspricht dieses Gerät nicht Ihren Anforderungen? Entdecken Sie unser gesamtes Sortiment an
Transpalette haute levée
hier im Shop! Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Kontaktieren Sie uns gerne! Rufen Sie uns an unter:
0461 / 90 93 374
oder schreiben Sie uns eine E-Mail an
info@companyshop24.de
.
Technische Details:
Caractéristiques techniques
| Abmessungen L x B x H | : 1740 x 800 x 2056 mm |
|---|---|
| Type d’entraînement | : électrique |
| Batterie | : 2 x 12 |
| Batteriekapazität | : 105 Ah |
| Bauart | : Transpalette électrique haute levée |
| Bauhöhe | : 2056 mm |
| Poids propre | : 661 kg |
| Fahrgeschwindigkeit | : 4,5 km/h |
| Fahrmotor | : 0.65 kW |
| Gabelbreite Außen | : 570 mm |
| Gabellänge | : 1150 mm |
| Hubfunktion | : électrique |
| Hubgeschwindigkeit | : 220 mm/s |
| Hauteur de levée | : 3000 mm |
| Hubmotor/Puissance | : 2.2 kW |
| Lastschwerpunkt | : 600 mm |
| Senkgeschwindigkeit | : 0,11 m/s |
| Steigfähigkeit mit/ohne Last | : 3 / 10 % |
| Capacité de charge | : 1200 kg |
| Wenderadius | : 1408 mm |
| Abmessungen L x B x H | : 1740 x 800 x 2056 mm |
| Type d’entraînement | : électrique |
| Batterie | : 2 x 12 |
| Batteriekapazität | : 105 Ah |
| Bauart | : Transpalette électrique haute levée |
| Bauhöhe | : 2056 mm |
| Poids propre | : 661 kg |
| Fahrgeschwindigkeit | : 4,5 km/h |
| Fahrmotor | : 0.65 kW |
| Gabelbreite Außen | : 570 mm |
| Gabellänge | : 1150 mm |
| Hubfunktion | : électrique |
| Hubgeschwindigkeit | : 220 mm/s |
| Hauteur de levée | : 3000 mm |
| Hubmotor/Puissance | : 2.2 kW |
| Lastschwerpunkt | : 600 mm |
| Senkgeschwindigkeit | : 0,11 m/s |
| Steigfähigkeit mit/ohne Last | : 3 / 10 % |
| Capacité de charge | : 1200 kg |
| Wenderadius | : 1408 mm |
| Marque | compartec |
|---|

Reviews
There are no reviews yet.