Zipper Fendeur de bois HS12TN – 12 T Force de fendage, Électriqueantrieb
1.223,75 €
Fendeur de bois professionnel. Type d’entraînement:: électrique | Antriebsmotor:: 3,3 kW / S6 | Version:: Vertical | Besonderheit:: Stufenlos einstellbarer Spalthub | Poids propre:: 173 kg | Motorspannung:: 400 V | Spaltdurchmesser:: 30
Description
Der vertikale Fendeur de bois HS12TN von Zipper ist in der Lage, massive Holzstämme zu spalten. Ideal für die Verarbeitung von Kurz- & Meterholz geeignet, spaltet der électrique angetriebene HS12TN mit einer Force de fendage von 12 Tonnen und eignet sich damit ideal für die professionelle Brennholzaufbereitung.
Das Wichtigste im Überblick:
Ideal für die Forst- & Landwirtschaft
Verwindungsfreie Stahlkonstruktion
12 Tonnen Force de fendage
Zwei-Hand-Sicherheitsbedienung
Stufenlos einstellbarer Spalthub
Transportrollen für den einfachen Transport
Brennholzverarbeitung in Land- & Forstwirtschaft:
Das Unternehmen Zipper bietet mit einem großen Produktsortiment aus dem Bereich Forst- & Landwirtschaft, Arbeitsgeräte die für die professionelle Verarbeitung von Holz bestimmt sind. Der vertikale Fendeur de bois HS12TN ist in der Lage, massive Holzzuschnitte zu spalten.
Ideal für die Verarbeitung von Kurz- & Meterholz geeignet, spaltet der électrique angetriebene Fendeur de bois mit einer Force de fendage von 12 Tonnen. Der Transport des Geräts ist mühelos über die Transportrollen an der Bodenplatte des Gerätes möglich. Neigen Sie das gesamte Gerät dazu in Richtung Anwender und verfahren Sie es zum Einsatzort.
Mit einem Gewicht von 173 kg lässt sich der Fendeur de bois leicht über eben Untergründe manövrieren. Der 3,3 kW / S6 starke Spaltmotor durchdringt spielend Stämme jeder Härte. Nutzen Sie das Arbeitsgerät in der Forst- & Landwirtschaft, um Ihre Tätigkeiten innerhalb der Brennholzverarbeitung zu erleichtern.
Die gesamte Gerätekonstruktion ist aus stabilem, verwindungssteifem Stahl geformt. Durch die stufenlose Spalthubeinstellung lassen sich bis zu 1040 mm lange Stämme aufrichten und verarbeiten. Spalten Sie Stämme bis zu einem Durchmesser von 300 mm mühelos im Akkord.
Das Gerät ist für den dauerhaften und intensiven Einsatz konzipiert. Durch die serienmäßige Zwei-Hand-Sicherheitsbedienung wird die Sicherheit des Bedieners gewährleistet. Die vertikale Ausrichtung des Geräts ermöglicht das ergonomische Arbeiten im Stehen. So fördern Sie auch auf langer Sicht Ihre Rückengesundheit.
Entspricht dieses Gerät nicht Ihren Anforderungen? Entdecken Sie unser gesamtes Sortiment an
Fendeur de boisn
hier im Shop! Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Kontaktieren Sie uns gerne! Rufen Sie uns an unter:
0461 / 90 93 374
oder schreiben Sie uns eine E-Mail an
info@companyshop24.de
.
Technische Details:
Caractéristiques techniques
| Type d’entraînement | : électrique |
|---|---|
| Antriebsmotor | : 3,3 kW / S6 |
| Version | : Vertical |
| Besonderheit | : Stufenlos einstellbarer Spalthub |
| Poids propre | : 173 kg |
| Motorspannung | : 400 V |
| Spaltdurchmesser | : 300 mm |
| Spalthub max. | : 850 mm |
| Force de fendage | : 12000 kg |
| Spaltlänge | : 1040 mm |
| Transportmaße (LxBxH) | : 500 x 755 x 1700 mm |
| Type d’entraînement | : électrique |
| Antriebsmotor | : 3,3 kW / S6 |
| Version | : Vertical |
| Besonderheit | : Stufenlos einstellbarer Spalthub |
| Poids propre | : 173 kg |
| Motorspannung | : 400 V |
| Spaltdurchmesser | : 300 mm |
| Spalthub max. | : 850 mm |
| Force de fendage | : 12000 kg |
| Spaltlänge | : 1040 mm |
| Transportmaße (LxBxH) | : 500 x 755 x 1700 mm |
| Marque | Zipper |
|---|

Reviews
There are no reviews yet.