Transpalette haute levée “ForkMaster” – 3300 mm, 1200 kg, tout électrique
2.399,00 €
Transpalette haute levée pour la manutention professionnelle. Abmessungen L x B x H:: 1713 x 792 x 2256 mm | Type d’entraînement:: électrique | Version:: Transpalette électrique haute levée | Batterie:: 2 x 12 V | Bauart:: Transpalette haute levée | Bauhöhe:: 2256 mm | Poids propre:: 535 kg |
Description
Der électriquee Transpalette haute levée “ForkMaster” von COMPARTEC besticht durch sein robustes Chassis, den stabilen Mast bei allen Hubarbeiten, seine einfache Bedienung und das effiziente Hydrauliksystem. Der Transpalette électrique haute levée meistert eine Traglast von 1200 kg auf bis zu 3300 mm Hauteur de levée. Entwickelt für kleine und mittelständische Betriebe, erleichtert er logistische Herausforderungen und steigert die Produktivität. Unser Transpalette haute levée wurde speziell für kleine und mittelständische Betriebe entwickelt. Nutzen Sie den “ForkMaster” in Lagerhallen, Produktionsstätten und Vertriebszentren.
Das Wichtigste im Überblick:
➤
Robustes Chassis
➤
Einfache Bedienung
➤
Stabiler Mast
➤
Effiziente Hydraulikpumpe
➤
Sehr wendig
Robuste Bauart, leise & leicht zu bedienen
Damit Sie Waren mit dem “ForkMaster” sanft heben und bewegen können, wurde die Maststruktur optimiert. Dadurch ist der Mast weitaus stabiler. Auch das Chassis ist robust gebaut, um Verformen unter schweren Lasten zu reduzieren. Allgemein ist der Transpalette électrique haute levée sehr wendig, was auf seine kompakte Bauart zurückzuführen ist. Dadurch können Sie den “ForkMaster” auch auf engem Raum bequem bewegen. Dabei unterstützt Sie auch der eingebaute Schleichfahrschalter.
Mithilfe der effizienten Hydraulikpumpe können Sie geräuscharm arbeiten und erzielen einen maximalen Wirkungsgrad. Weiterer Vorteil des Hydrauliksystems sind die längere Lebensdauer und die kürzeren Hubzeiten.
Überzeugen Sie sich selbst vom Transpalette haute levée “ForkMaster” und schauen Sie sich dieses Video an:
Lieferumfang:
1x électriqueer Transpalette haute levée “ForkMaster” 3300 mm 1200 kg
Entspricht dieses Gerät nicht Ihren Anforderungen? Entdecken Sie unser gesamtes Sortiment an
Transpalette haute levée
hier im Shop. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Kontaktieren Sie uns gerne. Rufen Sie uns an unter: 0461 / 90 93 374 oder schreiben Sie uns eine E-Mail an
info@companyshop24.de
.
Caractéristiques techniques
| Abmessungen L x B x H | : 1713 x 792 x 2256 mm |
|---|---|
| Type d’entraînement | : électrique |
| Version | : Transpalette électrique haute levée |
| Batterie | : 2 x 12 V |
| Bauart | : Transpalette haute levée |
| Bauhöhe | : 2256 mm |
| Poids propre | : 535 kg |
| Fahrgeschwindigkeit | : 4 km/h |
| Fahrmotor | : 0.65 kW |
| Gabellänge | : 1150 mm |
| Hubfunktion | : électrique |
| Hubgeschwindigkeit | : 100/140 mm/s |
| Hauteur de levée | : 3300 mm |
| Hubmotor/Puissance | : 2.2 kW |
| Lastschwerpunkt | : 600 mm |
| Senkgeschwindigkeit | : 0,10/0,10 m/s |
| Steigfähigkeit mit/ohne Last | : 3/10 % |
| Capacité de charge | : 1200 kg |
| Wenderadius | : 1342 mm |
| Abmessungen L x B x H | : 1713 x 792 x 2256 mm |
| Type d’entraînement | : électrique |
| Version | : Transpalette électrique haute levée |
| Batterie | : 2 x 12 V |
| Bauart | : Transpalette haute levée |
| Bauhöhe | : 2256 mm |
| Poids propre | : 535 kg |
| Fahrgeschwindigkeit | : 4 km/h |
| Fahrmotor | : 0.65 kW |
| Gabellänge | : 1150 mm |
| Hubfunktion | : électrique |
| Hubgeschwindigkeit | : 100/140 mm/s |
| Hauteur de levée | : 3300 mm |
| Hubmotor/Puissance | : 2.2 kW |
| Lastschwerpunkt | : 600 mm |
| Senkgeschwindigkeit | : 0,10/0,10 m/s |
| Steigfähigkeit mit/ohne Last | : 3/10 % |
| Capacité de charge | : 1200 kg |
| Wenderadius | : 1342 mm |
| Marque | compartec |
|---|

Reviews
There are no reviews yet.