Transpalette électrique haute levée – 1200 kg Capacité de charge
1.899,00 €
Transpalette haute levée pour la manutention professionnelle. Abmessungen L x B x H:: 1656 x 800 x 1900 mm | Type d’entraînement:: électrique | Version:: Transpalette électrique haute levée | Batterie:: 2 x 12 V | Batteriekapazität:: 85 Ah | Bauart:: Transpalette haute levée | Bauhöhe:: 1925 m
Description
Der Transpalette électrique haute levée EST 101 hat eine Capacité de charge von 1200 kg und eine Hauteur de levée von 2700 mm bis 4000 mm. Der électriquee Transpalette haute levée eigenet sich optimal für Stapeleinsätze bis 1200 kg, auch in beengten Arbeitsbereichen mit schmalen Gängen.
Das Wichtigste im Überblick:
Paletten bis 1200 kg électrique heben & électrique verfahren
Wartungsarme Gelbatterien
Integriertes Ladegerät, an handelsüblichen Steckdosen aufladbar
Wendig und kompakt: Leichte Manövrierbarkeit
Einsatz auch in schmalen Arbeitsgängen möglich
Polyurethan-Rollen für geräuscharmes Arbeiten
Mit diesem Transpalette électrique haute levée EST 101 heben Sie Ihre Lasten auf Palette électrique an und verfahren diese électrique. Auf diese Weise vereinfachen Sie Ihre Lagerprozesse und ermöglichen Ihren Mitarbeitern ein ergonomisches Verfahren palettierter Waren.
Einfache Bedienung, optimale Manövrierbarkeit
Der EST 101 Transpalette électrique haute levée ist robust, wendig und kompakt. Das Manövrieren in beengten Arbeitsbereichen mit schmalen Gängen ist dank seiner Wendigkeit problemlos möglich. Das breite Sichtfeld zwischen den Hubprofilen ermöglicht dem Bediener die Fourches zu jeder Zeit im Blick zu behalten. Die ergonomische Deichsel ist seitlich montiert, um eine einfache Bedienung zu gewährleisten. Der Elektrische Hubwagen ist mit einer Batteriestand- und Ladeanzeige sowie einem Betriebsstundenzähler ausgestattet. Alle wichtigen Funktionen sind jederzeit anwählbar.
Sicheres Verfahren schwerer Lasten
Schwere Lasten und Waren bis 1200 kg können Sie sicher und leichtgängig bis auf eine Hauteur de levée von 2500 mm, 2700 mm, 3300 mm oder 4000 mm anheben. Die Fahrgeschwindigkeit wird aber einer Hauteur de levée von 500 mm automatisch gedrosselt. Bei Stillstand schaltet der Elektrische Transpalette haute levée EST 101 in den Stand-by-Modus. Dieser Transpalette électrique haute levée kann dank des integrierten Ladegeräts jederzeit an einer üblichen 230 V Steckdose geladen werden.
Weitere
Électriquehubwagen
und
Elektrische Transpalette haute levée
finden Sie bei uns im companyshop24. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Kontaktieren Sie uns gerne und schreiben eine E-Mail an
info@companyshop24.de
.
Caractéristiques techniques
| Abmessungen L x B x H | : 1656 x 800 x 1900 mm |
|---|---|
| Type d’entraînement | : électrique |
| Version | : Transpalette électrique haute levée |
| Batterie | : 2 x 12 V |
| Batteriekapazität | : 85 Ah |
| Bauart | : Transpalette haute levée |
| Bauhöhe | : 1925 mm |
| Poids propre | : 535 kg |
| Fahrgeschwindigkeit | : 4 km/h |
| Fahrmotor | : 0.65 kW |
| Gabellänge | : 1150 mm |
| Gesamtbreite | : 560 mm |
| Gesamtlänge | : 1588 mm |
| Hubfunktion | : électrique |
| Hubgeschwindigkeit | : 120/220 mm/s |
| Hauteur de levée | : 2700 mm |
| Hubmotor/Puissance | : 2.2 kW |
| Lastschwerpunkt | : 600 mm |
| Senkgeschwindigkeit | : 0,12/0,11 m/s |
| Steigfähigkeit mit/ohne Last | : 3/10 % |
| Capacité de charge | : 1000 kg |
| Wenderadius | : 1342 mm |
| Abmessungen L x B x H | : 1656 x 800 x 1900 mm |
| Type d’entraînement | : électrique |
| Version | : Transpalette électrique haute levée |
| Batterie | : 2 x 12 V |
| Batteriekapazität | : 85 Ah |
| Bauart | : Transpalette haute levée |
| Bauhöhe | : 1925 mm |
| Poids propre | : 535 kg |
| Fahrgeschwindigkeit | : 4 km/h |
| Fahrmotor | : 0.65 kW |
| Gabellänge | : 1150 mm |
| Gesamtbreite | : 560 mm |
| Gesamtlänge | : 1588 mm |
| Hubfunktion | : électrique |
| Hubgeschwindigkeit | : 120/220 mm/s |
| Hauteur de levée | : 2700 mm |
| Hubmotor/Puissance | : 2.2 kW |
| Lastschwerpunkt | : 600 mm |
| Senkgeschwindigkeit | : 0,12/0,11 m/s |
| Steigfähigkeit mit/ohne Last | : 3/10 % |
| Capacité de charge | : 1000 kg |
| Wenderadius | : 1342 mm |
| Marque | compartec |
|---|

Reviews
There are no reviews yet.