Zipper Fendeur de bois HS10TN – 10 T Force de fendage, Électriqueantrieb
1.187,00 €
Fendeur de bois professionnel. Type d’entraînement:: électrique | Antriebsmotor:: 3 kW / S6 | Version:: Vertical | Besonderheit:: Stufenlos einstellbarer Spalthub | Poids propre:: 169 kg | Motorspannung:: 230 V / 50 Hz V | Spaltdurchmes
Description
Der vertikale Fendeur de bois HS10TN von Zipper ist in der Lage, massive Holzstämme zu spalten. Ideal für die Verarbeitung von Kurz- & Meterholz geeignet, spaltet der électrique angetriebene HS10TN mit einer Force de fendage von 10 Tonnen und eignet sich damit ideal für die professionelle Brennholzaufbereitung.
Das Wichtigste im Überblick:
11 Tonnen Force de fendage
Verticale Version zum Spalten von Langholz bis 1040 mm
Maximaler Spalthub von 850 mm
Betrieb über integrierten Électriquemotor
Zwei Spaltgeschwindigkeiten
Verwindungsfreie Stahlkonstruktion
Zwei-Hand-Sicherheitsbedienung
Brennholzverarbeitung in Land- & Forstwirtschaft:
Das Unternehmen Zipper bietet mit einem großen Produktsortiment aus dem Bereich Forst- & Landwirtschaft, Arbeitsgeräte die für die professionelle Verarbeitung von Holz bestimmt sind, darunter den vertikalen Fendeur de bois vom Typ HS10TN.
Das Gerät ist aus verwindungssteifem Stahl gefertigt. Durch die stufenlose Spalthubeinstellung lassen sich bis zu 1040 mm lange Stämme aufrichten und verarbeiten. Spalten Sie Stämme bis zu einem Durchmesser von 300 mm mühelos im Akkord.
Das Gerät ist für den dauerhaften und intensiven Einsatz konzipiert. Durch die serienmäßige Zwei-Hand-Sicherheitsbedienung wird die Sicherheit des Bedieners gewährleistet. Die vertikale Ausrichtung des Geräts ermöglicht das ergonomische Arbeiten im Stehen. So fördern Sie auch auf langer Sicht Ihre Rückengesundheit.
Der Fendeur de bois HS10TN lässt sich einfach und mühelos über die Transportrollen an der Bodenplatte bewegen. Neigen Sie das gesamte Gerät dazu in Richtung Anwender und verfahren Sie es zum Einsatzort. Mit einem Poids propre von 169 kg lässt sich der Fendeur de bois leicht über eben Untergründe manövrieren. Der 3,0 kW / S6 starke Spaltmotor durchdringt spielend Stämme jeder Härte. Nutzen Sie das Arbeitsgerät in der Forst- & Landwirtschaft, um Ihre Tätigkeiten innerhalb der Brennholzverarbeitung zu erleichtern.
Entspricht dieses Gerät nicht Ihren Anforderungen? Entdecken Sie unser gesamtes Sortiment an
Fendeur de boisn
hier im Shop! Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Kontaktieren Sie uns gerne! Rufen Sie uns an unter:
0461 / 90 93 374
oder schreiben Sie uns eine E-Mail an
info@companyshop24.de
.
Technische Details:
Caractéristiques techniques
| Type d’entraînement | : électrique |
|---|---|
| Antriebsmotor | : 3 kW / S6 |
| Version | : Vertical |
| Besonderheit | : Stufenlos einstellbarer Spalthub |
| Poids propre | : 169 kg |
| Motorspannung | : 230 V / 50 Hz V |
| Spaltdurchmesser | : 300 mm |
| Spalthub max. | : 850 mm |
| Force de fendage | : 10000 kg |
| Spaltlänge | : 1040 mm |
| Transportmaße (LxBxH) | : 500 x 755 x 1700 mm |
| Type d’entraînement | : électrique |
| Antriebsmotor | : 3 kW / S6 |
| Version | : Vertical |
| Besonderheit | : Stufenlos einstellbarer Spalthub |
| Poids propre | : 169 kg |
| Motorspannung | : 230 V / 50 Hz V |
| Spaltdurchmesser | : 300 mm |
| Spalthub max. | : 850 mm |
| Force de fendage | : 10000 kg |
| Spaltlänge | : 1040 mm |
| Transportmaße (LxBxH) | : 500 x 755 x 1700 mm |
| Marque | Zipper |
|---|

Reviews
There are no reviews yet.