Zipper Fendeur de bois HS16E – 16 T Force de fendage, Électriqueantrieb
1.811,25 €
Fendeur de bois professionnel. Abmessungen L x B x H:: 1050 x 1550 x 2500 mm | Type d’entraînement:: électrique | Antriebsmotor:: 4,5 kW / S6 | Version:: Vertical | Besonderheit:: Stufenlos einstellbarer Spalthub | Poids propre:: 258 kg
Description
Der vertikale Fendeur de bois HS16E von Zipper ist in der Lage, massive Holzstämme zu spalten. Ideal für die Verarbeitung von Kurz- & Meterholz geeignet, spaltet der électrique angetriebene HS16E mit einer Force de fendage von 16 Tonnen und eignet sich damit ideal für die professionelle Brennholzaufbereitung.
Das Wichtigste im Überblick:
Ideal für die Forst- & Landwirtschaft
Geeignet für Stämme bis zu 1100 mm Länge
16 Tonnen Force de fendage
Verwindungsfreie Stahlkonstruktion
Zwei-Hand-Sicherheitsbedienung
Stufenlos einstellbarer Spalthub
Integrierter Stammheber
Transportrollen für den einfachen Transport
Brennholzverarbeitung in Land- & Forstwirtschaft:
Das Unternehmen Zipper bietet ein umfangreiches Produktsortiment im Bereich der Forst- & Landwirtschaft, dessen Arbeitsgeräte für die professionelle Verarbeitung von Holz eingesetzt werden. Der vertikale Fendeur de bois von Zipper ist ideal für die Verarbeitung von Kurz- & Meterholz. Das électrique angetriebene Arbeitsgerät spaltet das Holz mit einer Kraft von 16 Tonnen.
Der Transport ist mühelos durch die Fahreinrichtung des Gerätes möglich. Neigen Sie dafür das gesamte Gerät in Richtung des Bedieners und verfahren Sie es zum gewünschten Einsatzort auf ebener Fläche. Der 4,5 kW / S6 starke Spaltmotor durchdringt mühelos Stämme in allen Härtegraden.
Die gesamte Gerätekonstruktion ist aus stabilem, verwindungssteifem Stahl geformt. Nutzen Sie das Arbeitsgerät in der Forst- & Landwirtschaft, um Ihre Tätigkeiten innerhalb der Holzverarbeitung zu erleichtern.
Durch die stufenlose Spalthubeinstellung des Fendeur de boiss, lassen sich bis zu 1100 mm lange Stämme aufrichten und verarbeiten. Spalten Sie Stämme bis zu einem Durchmesser von 300 mm mühelos im Akkord. Das Gerät ist für den dauerhaften und intensiven Einsatz konzipiert.
Durch die serienmäßige Zwei-Hand-Sicherheitsbedienung wird die Sicherheit des Bedieners gewährleistet. Die vertikale Ausrichtung des Fendeur de boiss ermöglicht das ergonomische Arbeiten im Stehen. Das Arbeitsgerät meidet fast vollständig rückenbelastende Tätigkeiten und fördert auf lange Sicht Ihre Rückengesundheit und die gesamte Produktivität im Betrieb.
Entspricht dieses Gerät nicht Ihren Anforderungen? Entdecken Sie unser gesamtes Sortiment an
Fendeur de boisn
hier im Shop! Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Kontaktieren Sie uns gerne! Rufen Sie uns an unter:
0461 / 90 93 374
oder schreiben Sie uns eine E-Mail an
info@companyshop24.de
.
Technische Details:
Caractéristiques techniques
| Abmessungen L x B x H | : 1050 x 1550 x 2500 mm |
|---|---|
| Type d’entraînement | : électrique |
| Antriebsmotor | : 4,5 kW / S6 |
| Version | : Vertical |
| Besonderheit | : Stufenlos einstellbarer Spalthub |
| Poids propre | : 258 kg |
| Motorspannung | : 400 V / 50 Hz V |
| Rücklaufgeschwindigkeit | : 6,4 cm/s |
| Spaltdurchmesser | : 300 mm |
| Spalthub max. | : 948 mm |
| Force de fendage | : 16000 kg |
| Spaltlänge | : 1100 mm |
| Transportmaße (LxBxH) | : 570 x 780 x 2000 mm |
| Vorlaufgeschwindigkeit | : 4,6/14,2 cm/s |
| Abmessungen L x B x H | : 1050 x 1550 x 2500 mm |
| Type d’entraînement | : électrique |
| Antriebsmotor | : 4,5 kW / S6 |
| Version | : Vertical |
| Besonderheit | : Stufenlos einstellbarer Spalthub |
| Poids propre | : 258 kg |
| Motorspannung | : 400 V / 50 Hz V |
| Rücklaufgeschwindigkeit | : 6,4 cm/s |
| Spaltdurchmesser | : 300 mm |
| Spalthub max. | : 948 mm |
| Force de fendage | : 16000 kg |
| Spaltlänge | : 1100 mm |
| Transportmaße (LxBxH) | : 570 x 780 x 2000 mm |
| Vorlaufgeschwindigkeit | : 4,6/14,2 cm/s |
| Marque | Zipper |
|---|

Reviews
There are no reviews yet.