Transpalette haute levée “ForkMaster” – 2700 mm, 1200 kg, tout électrique
1.899,00 €
Transpalette haute levée pour la manutention professionnelle. Abmessungen L x B x H:: 1713 x 792 x 1956 mm | Type d’entraînement:: électrique | Version:: Électrique-Hubwagen | Batterie:: 2 x 12 V | Batteriekapazität:: 85 Ah | Bauart:: Transpalette haute levée | Bauhöhe:: 1925 mm |
Description
Der électriquee Transpalette haute levée “ForkMaster” von COMPARTEC besticht durch sein robustes Chassis, den stabilen Mast bei allen Hubarbeiten, seine einfache Bedienung und das effiziente Hydrauliksystem. Der Transpalette électrique haute levée meistert eine Traglast von 1200 kg auf bis zu 2700 mm Hauteur de levée. Entwickelt für kleine und mittelständische Betriebe, erleichtert er logistische Herausforderungen und steigert die Produktivität. Unser Transpalette haute levée wurde speziell für kleine und mittelständische Betriebe entwickelt. Nutzen Sie den “ForkMaster” in Lagerhallen, Produktionsstätten und Vertriebszentren.
Das Wichtigste im Überblick:
➤
Robustes Chassis
➤
Einfache Bedienung
➤
Stabile Maststruktur
➤
Effiziente Hydraulikpumpe
➤
Sehr wendig
Robust, stabil, leise & leicht bedienbar
Um die Stabilität des Mastes zu verbessern, wurde die Maststruktur des Transpalette électrique haute levées verbessert. So können Sie Ihre Waren sanft heben und bewegen. Das Chassis wurde robust konstruiert, damit es sich unter schweren Lasten weniger verformt.
Der “ForkMaster” wurde kompakt gebaut, damit Sie auch auf engem Raum Ihre Waren manövrieren können. Ein Schleichfahrschalter erhöht die Wendigkeit, ideal für schmale Lagergänge.
Die leise Hydraulikpumpe sorgt für schnelle Hubzeiten und einen langen Produktlebenszyklus – für effizientes Arbeiten ohne störenden Lärm.
Überzeugen Sie sich selbst vom Transpalette haute levée “ForkMaster” und schauen Sie sich dieses Video an:
Der électriquee Transpalette haute levée von COMPARTEC ist die ideale Lösung für Betriebe, die
robuste und effiziente Unterstützung bei der täglichen Materialhandhabung
benötigen. Mit seiner Capacité de charge von 1200 kg und einer Hauteur de levée von bis zu 2700 mm bietet er eine
kostengünstige und praktische Alternative zu größeren Staplern
, speziell abgestimmt auf die Anforderungen kleiner und mittelständischer Unternehmen. Setzen Sie auf den COMPARTEC “ForkMaster” und steigern Sie die Produktivität in Ihrem Betrieb – ob in Lagerhallen, Produktionsstätten oder Vertriebszentren.
Lieferumfang:
1x électriqueer Transpalette haute levée “ForkMaster” 2700 mm 1200 kg
Entspricht dieses Gerät nicht Ihren Anforderungen? Entdecken Sie unser gesamtes Sortiment an
Transpalette haute levée
hier im Shop. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Kontaktieren Sie uns gerne. Rufen Sie uns an unter: 0461 / 90 93 374 oder schreiben Sie uns eine E-Mail an
info@companyshop24.de
.
Caractéristiques techniques
| Abmessungen L x B x H | : 1713 x 792 x 1956 mm |
|---|---|
| Type d’entraînement | : électrique |
| Version | : Électrique-Hubwagen |
| Batterie | : 2 x 12 V |
| Batteriekapazität | : 85 Ah |
| Bauart | : Transpalette haute levée |
| Bauhöhe | : 1925 mm |
| Poids propre | : 535 kg |
| Fahrgeschwindigkeit | : 4 km/h |
| Fahrmotor | : 0.65 kW |
| Gabellänge | : 1150 mm |
| Hubfunktion | : électrique |
| Hubgeschwindigkeit | : 110/140 mm/s |
| Hauteur de levée | : 2700 mm |
| Hubmotor/Puissance | : 2.2 kW |
| Lastschwerpunkt | : 600 mm |
| Senkgeschwindigkeit | : 0,10/0,10 m/s |
| Steigfähigkeit mit/ohne Last | : 3/10 % |
| Capacité de charge | : 1200 kg |
| Wenderadius | : 1342 mm |
| Abmessungen L x B x H | : 1713 x 792 x 1956 mm |
| Type d’entraînement | : électrique |
| Version | : Électrique-Hubwagen |
| Batterie | : 2 x 12 V |
| Batteriekapazität | : 85 Ah |
| Bauart | : Transpalette haute levée |
| Bauhöhe | : 1925 mm |
| Poids propre | : 535 kg |
| Fahrgeschwindigkeit | : 4 km/h |
| Fahrmotor | : 0.65 kW |
| Gabellänge | : 1150 mm |
| Hubfunktion | : électrique |
| Hubgeschwindigkeit | : 110/140 mm/s |
| Hauteur de levée | : 2700 mm |
| Hubmotor/Puissance | : 2.2 kW |
| Lastschwerpunkt | : 600 mm |
| Senkgeschwindigkeit | : 0,10/0,10 m/s |
| Steigfähigkeit mit/ohne Last | : 3/10 % |
| Capacité de charge | : 1200 kg |
| Wenderadius | : 1342 mm |
| Marque | compartec |
|---|

Reviews
There are no reviews yet.