Lumag Électrique-Mini-dumper „MD-500EPRO“ – 500 kg Charge utile, 750 W Motor
2.490,00 €
Mini-dumper professionnel pour le transport de matériaux. Abmessungen L x B x H:: 1660 x 820 x 1085 mm | Akkulaufzeit:: 8 h | Type d’entraînement:: électrique | Antriebsmotor:: Électriquemotor (akkubetrieben) | Arbeitsgeschwindigkeit:: vorwärts 0 – 5,0 km/h | Batteries
Description
Mit dem Lumag Électrique-Mini-dumper „MD-500EPRO“ befördern Sie unkompliziert und schnell Schüttgüter wie Kies, Holz, Salz und auch Sand. Seine kompakte Bauart und seine Stollenbereifung machen den Dumper zu einem vielseitigen Helfer. So können Sie den „MD-500EPRO“ im Gelände, in geschlossenen Räumen und auf Baustellen gleichermaßen einsetzen.
Das Wichtigste im Überblick:
Speziell für den Transport von Schüttgütern bis 500 kg erbaut
Flexibel und leistungsstark auch an steilen Hängen
Sichere Fahrweise dank frontgetriebener Stollenbereifung
Geräuscharmes Arbeiten dank Électriqueantrieb
Leichteres Auskippen schwerer Lasten mithilfe von Gasfedern
Flexibel einsetzbar und leicht bedienbar
Der Électrique-Mini-dumper „MD-500EPRO“ kann für verschiedene Transportarbeiten genutzt werden. Dank seiner frontgetriebenen Stollenbereifung ist auch der Einsatz an steilen Hängen, auf rutschigen Böden oder auf matschigem Untergrund problemlos möglich. Die kompakte Bauweise ermöglicht Ihnen, Schüttgut über schmale Wege und durch enge Tore zu transportieren.
Zwei Gasfedern sind dafür zuständig, das Auskippen schwerer Lasten leichter und zeitsparender zu gestalten. Der „MD-500EPRO“ lässt sich einfach über die zwei Handgriffe steuern und bedienen. 5 km/h schnell ist das Gerät im Vorwärtsgang, 2,5 km/h im Rückwärtsgang. Zum Bremsen wurde eine elektromagnetische Bremse verbaut.
Leiser Électrique-Motor und hohes Transportvolumen
Im „MD-500EPRO“ ist ein 750 Watt starker Électriquemotor verbaut, der sehr geräuscharm läuft. Daher kann der Électrique-Dumper auch in geschlossenen Räumen genutzt werden, z. B. in Werkhallen. Mit den Akkus des „MD-500EPRO“ können Sie bis zu 8 Stunden arbeiten. Nach 7 Stunden Ladezeit ist der Électrique-Dumper wieder einsatzbereit. Die maximale Charge utile beträgt 500 kg, der Kippbehälter verfügt über ein Fassungsvermögen von 350 Litern.
Entspricht dieses Gerät nicht Ihren Anforderungen? Entdecken Sie unser gesamtes Sortiment an
Miniraupen-Dumpern
hier im Shop! Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Kontaktieren Sie uns gerne! Rufen Sie uns an unter:
0461 / 90 93 374
oder schreiben Sie uns eine E-Mail an
info@companyshop24.de
.
Technische Details:
Caractéristiques techniques
| Abmessungen L x B x H | : 1660 x 820 x 1085 mm |
|---|---|
| Akkulaufzeit | : 8 h |
| Type d’entraînement | : électrique |
| Antriebsmotor | : Électriquemotor (akkubetrieben) |
| Arbeitsgeschwindigkeit | : vorwärts 0 – 5,0 km/h |
| Batteriespannung/Nennkapazität | : 32 V |
| Bauart | : Dumper |
| Bereifung | : Luft / Ackerstollen |
| Poids propre | : 178 kg |
| Ladezeit | : 7 h |
| Motor | : Électriquemotor |
| Motorleistung | : 750 W |
| Capacité de charge | : 500 kg |
| Abmessungen L x B x H | : 1660 x 820 x 1085 mm |
| Akkulaufzeit | : 8 h |
| Type d’entraînement | : électrique |
| Antriebsmotor | : Électriquemotor (akkubetrieben) |
| Arbeitsgeschwindigkeit | : vorwärts 0 – 5,0 km/h |
| Batteriespannung/Nennkapazität | : 32 V |
| Bauart | : Dumper |
| Bereifung | : Luft / Ackerstollen |
| Poids propre | : 178 kg |
| Ladezeit | : 7 h |
| Motor | : Électriquemotor |
| Motorleistung | : 750 W |
| Capacité de charge | : 500 kg |
| Marque | Lumag |
|---|

Reviews
There are no reviews yet.