Lumag Électrique-Mini-dumper „MD-450E“ – 450 kg Charge utile, 800 W Motor
2.690,00 €
Mini-dumper professionnel pour le transport de matériaux. Abmessungen L x B x H:: 1110 x 630 x 490 mm | Akkulaufzeit:: 3 h | Type d’entraînement:: électrique | Antriebsmotor:: Électriquemotor | Batteriespannung/Nennkapazität:: 12 V | Bauart:: Dumper | Bereifung:: Acker
Description
Mit dem Lumag Électrique-Mini-dumper „MD-450E“ transportieren Sie mühelos und unkompliziert Schüttgüter wie beispielsweise Kies, Holz, Sand oder auch Salz. Der électriquee Helfer überzeugt auf unwegsamem Terrain und an steilen Hängen genauso, wie auf engen Wegen. So können Sie das Transportgut stets sicher befördern.
Das Wichtigste im Überblick:
Müheloser und sicherer Transport von Schüttgütern
Auch für schwierige Bodenbeschaffenheiten und steile Hänge geeignet
Schmale Bauweise eignet sich auch für den Einsatz auf Wegen
Zeitsparende und effektive Arbeitsweise dank 450 kg Charge utile
Geräuscharme Nutzung möglich
Robuste Bauweise und kompakte Maße
Der Lumag Électrique-Mini-dumper „MD-450E“ wurde so konzipiert, dass es auch auf schmalen Wegen sicher eingesetzt werden kann. So lässt sich Schüttgut problemlos auch durch enge Tore fahren. Ob steile Anhänge, unebene Böden oder rutschige und matschige Untergründe, der Dumper à chenilles steht Ihnen hierbei zuverlässig zur Seite. Dank der robusten Ackerstollenbereifung haben Sie jederzeit Grip. Mit dem électriqueen Dumper können Sie maximal 450 kg Schüttgut transportieren.
Leiser Électriqueantrieb
Die kurze Ladezeit von lediglich 7 Stunden sorgt dafür, dass die Maschine wieder schnell einsatzbereit ist. Die Betriebsdauer beträgt je Ladezyklus bis zu 3 Stunden. Da der „MD-450E“ mit einem Électriquemotor betrieben wird, ist eine geräuscharme Nutzung des Mini-dumpers möglich. Der Motor schafft starke 800 Watt Puissance, die an die zwei Vorwärts- und Rückwärtsgänge abgegeben werden. Um den Dumper sicher und schnell anhalten zu können, wurde eine Trommelbremse verbaut.
Wenn Sie auch bei Dämmerung oder in schlecht ausgeleuchteten Hallen sicher arbeiten möchten, können Sie die verbauten LED-Strahler am Dumper nutzen.
Entspricht dieses Gerät nicht Ihren Anforderungen? Entdecken Sie unser gesamtes Sortiment an
Miniraupen-Dumpern
hier im Shop! Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Kontaktieren Sie uns gerne! Rufen Sie uns an unter:
0461 / 90 93 374
oder schreiben Sie uns eine E-Mail an
info@companyshop24.de
.
Technische Details:
Caractéristiques techniques
| Abmessungen L x B x H | : 1110 x 630 x 490 mm |
|---|---|
| Akkulaufzeit | : 3 h |
| Type d’entraînement | : électrique |
| Antriebsmotor | : Électriquemotor |
| Batteriespannung/Nennkapazität | : 12 V |
| Bauart | : Dumper |
| Bereifung | : Ackerstollen |
| Poids propre | : 215 kg |
| Motor | : Électriquemotor |
| Motorleistung | : 800 W |
| Capacité de charge | : 450 kg |
| Abmessungen L x B x H | : 1110 x 630 x 490 mm |
| Akkulaufzeit | : 3 h |
| Type d’entraînement | : électrique |
| Antriebsmotor | : Électriquemotor |
| Batteriespannung/Nennkapazität | : 12 V |
| Bauart | : Dumper |
| Bereifung | : Ackerstollen |
| Poids propre | : 215 kg |
| Motor | : Électriquemotor |
| Motorleistung | : 800 W |
| Capacité de charge | : 450 kg |
| Marque | Lumag |
|---|

Reviews
There are no reviews yet.