Zipper Fendeur de bois HS22EZ – 22 T Force de fendage, E-Motor und Prise de force
2.686,25 €
Fendeur de bois professionnel. Abmessungen L x B x H:: 1050 x 1700 x 2500 mm | Type d’entraînement:: Prise de force | Antriebsmotor:: 5,1 kW / S6 | Version:: Vertical | Besonderheit:: Stufenlos einstellbarer Spalthub | Poids propre:: 320 kg
Description
Der vertikale Fendeur de bois HS22EZ von Zipper spaltet problemlos massive Holzstämme und ist ideal für die Verarbeitung von Kurz- & Meterholz. Das Gerät durchtrennt Holz mit einer Force de fendage von 22 Tonnen und eignet sich damit ideal für die professionelle Brennholzaufbereitung.
Das Wichtigste im Überblick:
Ideal für die Forst- & Landwirtschaft
Kombinierter Antrieb (Électriquemotor & Entraînement par prise de force in einem Gerät)
Geeignet für Stämme bis zu 1100 mm Länge
22 Tonnen Force de fendage
Verwindungsfreie Stahlkonstruktion
Zwei-Hand-Sicherheitsbedienung
Stufenlos einstellbarer Spalthub
Integrierter Stammheber
Transportrollen für den einfachen Transport
Brennholzverarbeitung in Land- & Forstwirtschaft:
Das Unternehmen Zipper bietet ein umfangreiches Produktsortiment im Bereich der Forst- & Landwirtschaft, dessen Arbeitsgeräte für die professionelle Verarbeitung von Holz eingesetzt werden. Der vertikale Fendeur de bois von Zipper ist ideal für die Verarbeitung von Kurz- & Meterholz. Das Arbeitsgerät spaltet das Holz mit einer Kraft von 22 Tonnen. Der Transport des Geräts ist mühelos durch die Fahreinrichtung des Gerätes möglich. Neigen Sie dafür das gesamte Gerät dazu in Richtung des Bedieners und verfahren Sie es zum gewünschten Einsatzort auf ebener Fläche.
Der 5,1 kW / S6 starke Spaltmotor durchdringt mühelos Stämme in allen Härtegraden. Nutzen Sie das Arbeitsgerät in der Forst- & Landwirtschaft, um Ihre Tätigkeiten innerhalb der Holzverarbeitung zu erleichtern.
Die gesamte Gerätekonstruktion ist aus stabilem, verwindungssteifem Stahl geformt. Durch die stufenlose Spalthubeinstellung lassen sich bis zu 1100 mm lange Stämme aufrichten und verarbeiten. Spalten Sie Stämme bis zu einem Durchmesser von 350 mm mühelos im Akkord.
Das Gerät ist für den dauerhaften und intensiven Einsatz konzipiert. Durch die serienmäßige Zwei-Hand-Sicherheitsbedienung wird die Sicherheit des Bedieners gewährleistet. Die vertikale Ausrichtung des Geräts ermöglicht das ergonomische Arbeiten im Stehen. Das Arbeitsgerät meidet fast vollständig rückenbelastende Tätigkeiten und fördert auf lange Sicht Ihre Rückengesundheit und die Produktivität im Betrieb.
Entspricht dieses Gerät nicht Ihren Anforderungen? Entdecken Sie unser gesamtes Sortiment an
Fendeur de boisn
hier im Shop! Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Kontaktieren Sie uns gerne! Rufen Sie uns an unter:
0461 / 90 93 374
oder schreiben Sie uns eine E-Mail an
info@companyshop24.de
.
Technische Details:
Caractéristiques techniques
| Abmessungen L x B x H | : 1050 x 1700 x 2500 mm |
|---|---|
| Type d’entraînement | : Prise de force |
| Antriebsmotor | : 5,1 kW / S6 |
| Version | : Vertical |
| Besonderheit | : Stufenlos einstellbarer Spalthub |
| Poids propre | : 320 kg |
| Motorspannung | : 400 V |
| Rücklaufgeschwindigkeit | : 7,5 cm/s |
| Spaltdurchmesser | : 300 mm |
| Spalthub max. | : 948 mm |
| Force de fendage | : 22000 kg |
| Spaltlänge | : 1100 mm |
| Transportmaße (LxBxH) | : 940 x 680 x 2000 mm |
| Vorlaufgeschwindigkeit | : 4,3/10,5 cm/s |
| Abmessungen L x B x H | : 1050 x 1700 x 2500 mm |
| Type d’entraînement | : Prise de force |
| Antriebsmotor | : 5,1 kW / S6 |
| Version | : Vertical |
| Besonderheit | : Stufenlos einstellbarer Spalthub |
| Poids propre | : 320 kg |
| Motorspannung | : 400 V |
| Rücklaufgeschwindigkeit | : 7,5 cm/s |
| Spaltdurchmesser | : 300 mm |
| Spalthub max. | : 948 mm |
| Force de fendage | : 22000 kg |
| Spaltlänge | : 1100 mm |
| Transportmaße (LxBxH) | : 940 x 680 x 2000 mm |
| Vorlaufgeschwindigkeit | : 4,3/10,5 cm/s |
| Marque | Zipper |
|---|

Reviews
There are no reviews yet.